На Всероссийских соревнованиях донские паралимпийцы завоевали 20 медалей

Участвовали восемь спортсменов из Ростовской области

12 сентября, 13:0334 просмотра

Ростов-на-Дону, 12 сентября. DON24.RU. В Москве торжественно завершились Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр. Ростовскую область представляли восемь спортсменов, которые завоевали 20 наград.

Как сообщили в управлении информационной политики Правительства области, толкатели ядра Владимир Свиридов и призер международных соревнований Александр Ельмин завоевали золотые медали, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Иванова в беге получили три «золота». Артем Павленко завоевал «серебро» на 100 м брассом, Александр Скалиух – три «золота» и два «серебра», Ксения Согомонян принесла три золотых и две бронзовых медали, Шамиль Мирзоев – три «бронзы». «Золото» – у Надежды Андреевой в каноэ-одиночке на дистанции 200 м.

Напомним, соревнования по 18 видам спорта, в которых должны были принять участие спортсмены паралимпийской сборной России, прошли в Московской области на базах Министерства спорта.

Всего в них приняли участие 266 спортсменов из 55 регионов страны, завоевавших квоты на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.