В память о жертвах авиакатастрофы в Ростове создадут мемориал

Ростов-на-Дону, 21 марта. DON24. В Ростове-на-Дону начали обсуждать идею создания мемориала в память о  жертвах авиакатастрофы в аэропорту города. Инициатива создания мемориального знака в память о трагедии 19 марта, которая унесла жизни 62 человек, была озвучена в администрации Ростова-на-Дону.

Глава администрации города Сергей Горбань поручил подготовить предложения по этому вопросу. Кроме того, на совещании в мэрии обсудили меры поддержки родственникам погибших.  "Сейчас люди растеряны, многие находятся в ощущении неопределенности - поэтому мы должны постоянно быть рядом, - отметил Сергей Горбань и поручил проработать комплекс мер по оказанию психологической и социальной помощи.

Напомним, что в органах социальной защиты населения Ростова открыты консультационные пункты по оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе.

Адреса консультационных пунктов:
Ворошиловский район (ул. Королева, 18/1, тел. 8(863)233-31-33; 235-30-60);
Кировский район (пр. Ворошиловский, 52, тел. 8(863)232-18-96);
Ленинский район (ул. Согласия, 23, тел. 8(863)200-61-94);
Октябрьский район (ул. Лениногорская, 9, тел. 8(863)234-05-95);
Первомайский район (ул. Поляничко, 1, тел. 8(863)252-66-74);
Пролетарский район (ул. 16-я линия,2, тел. 8(863)251-24-09);
Советский район (ул. 339 Стрелковой дивизии, 15, тел. 8(863)278-86-28).

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.