Ростов присоединится к Международной акции «За цирк без животных»

Ростов-на-Дону, 5 апреля. DON24.RU. Вторая Международная Всероссийская акция против жестокого обращения с животными в цирках пройдет в Ростове-на-Дону 17 апреля. В прошлом году «За цирк без животных» ратовали жители около 60 городов России и семи стран ближнего зарубежья.

На этот раз в донской столице активисты общественной организации «Вита» планируют провести три мероприятия, направленных на информирование ростовчан о жестоком обращении с животными: пикет, фотосушку и показ кинофильма «Цирк - Иллюзия Любви» с его последующим обсуждением. Площадку для кинопросмотра активисты пока не выбрали — рассматриваются такие варианты, как «Циферблат», «Creative Space» и другие. Организаторы и потенциальные участники акции «За цирк без животных» обсуждают детали мероприятия в одноименной группе «Вконтакте».

«Прошлогодняя акция позволила достичь нужной цели: жестокая, архаичная индустрия «трещит по швам» и в России, и в мире, - уверены организаторы. - Но цирки с животными ещё продолжают своё существование, потому что часть людей до сих пор пребывает в мифах о гуманности дрессуры». 

По их мнению, за последний год в мире изменилось многое: Лейпциг стал 50-м городом в Германии, запретившим цирк с животными, - ранее это сделали Берлин, Дюссельдорф, Кёльн, Мюнхен, Потсдам, Штутгарт и другие, Мексика запретила передвижные дельфинарии, а Варшава - использование дрессированных животных. Кроме того, на русский язык переведен популярный фильм «Чёрный плавник»  (Blackfish) — роли озвучивали Глеб Самойлов и Константин Бекрев из группы «Агата Кристи».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Жители Донского региона потратили в магазинах почти 300 млрд рублей за 2 месяца

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области в январе – феврале 2024 года приобрели товаров через розничную торговую сеть на 285,4 млрд рублей. Об этом сообщает Ростовстат.

Дончане потратили 138,1 млрд рублей на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, и 147,3 млрд рублей на непродовольственные товары.

Оборот торгующих организаций и ИП вне рынков составил 269,3 млрд рублей, а розничных рынков и ярмарок – 16,1 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на Дону выросло производство мяса, молока и яиц.