ВПП аэропорта в Аксайском районе будет освещать оборудование из Финляндии

Ростов-на-Дону, 10 апреля, DON24.RU. Светосигнальное оборудование, которое будет освещать взлетно-посадочную полосу (ВВП) будущего аэропорта в Аксайском районе Ростовской области, будет поставлять финская компания, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя проекта ООО «Трансстроймеханизация» Илью Бокшу.

«Эта компания готова поставлять оборудование. Главный фактор — это сроки поставки, последующая эксплуатация и обслуживание, наличие запасных частей. Это завод, который все составляющие оборудования делает сам, в одном месте. Не сборная солянка, как у других поставщиков», — пояснил Бокша.

По его словам, первоначально светосигнальное оборудование планировали закупать у компании из Чехии, но отказались от нее – заводы по производству элементов продукции у чешской компании находятся в разных странах. 

По словам руководителя производства ООО «Трансстроймеханизация» Сергея Пичугина, в покрытие взлетно-посадочной полосы аэропорта установят 600 углубленных огней.

«В покрытие полосы установят 600 огней и еще по 150 приводных огней с каждого курса. По нашим оценкам, работу по оборудованию полосу займут минимум год», — пояснил Пичугин. Он отметил, что покрытие полосы будет полностью готово в июню 2016 года. На данный момент строительные работы завершили на 40-45%.

Строительство аэропорта, который получит название «Платов», в Аксайском районе Ростовской области началось в конце 2014 года. Согласно планам инвесторов – ГК «Ренова» - аэропорт должен обслуживать 5 млн пассажиров в год и принимать воздушные суда любого типа. Региональные власти обещают провести дорогу от аэроузла к северному въезду в Ростов. Сдача аэропорта в эксплуатацию намечена на конец 2017 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Кино, кафе и рестораны: где отметить День святого Валентина в Ростове

Ростовская область, 13 февраля 2021. DON24.RU. К 14 февраля ростовские кафе, рестораны и торовго-развлекательные центры подготовили праздничную программу. Гостей ждет специальное меню, живая музыка и много сюрпризов.

Так, киноцентр «Большой» подарит гостям 200 роз, в ТРЦ «Вавилон» посетителям раздадут воздушные шары, а в ТРК «Горизонт» и в ТРЦ «Талер» будут оборудованы праздничные фотозоны. Влюбленные смогут даже «жениться понарошку» – символическая регистрация брака будет организована в ТРК «Мегамаг».

Специальные предложения к 14 февраля подготовили и предприятия общественного питания.

Сеть кофеен «Пить кофе» придумала насыщенную музыкальную программу с выступлением Rudakova Band и саксофонистов. Гости смогут поучаствовать в акции «Почта святого Валентина». А в ресторанах «Ялла», «Макао» и «Ош Пош» планируется организовать выступления музыкальных коллективов, комплиментом станут десерты от шеф-кондитеров.

Считается, что если 14 февраля сделать предложение или сыграть в этот день свадьбу, брак будет счастливым и крепким. Напомним, в России есть еще и свой праздник всех влюбленных – 8 июля. В этот день отмечают день Петра и Февронии.