ФИФА утвердила периметр безопасности «Ростов Арены»

Ростов-на-Дону, 14 апреля, DON24.RU. Инспекция ФИФА утвердила периметр безопасности стадиона «Ростов Арена». Такое решение представители Международной федерации футбола приняли по результатам презентационного отчета первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, возглавившего донскую делегацию в Сочи в рамках третьего инспекционного визита ФИФА 13 апреля. Международная футбольная федерация ФИФА из всех строящихся стадионов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в России высказывает к «Ростов Арене» минимальное число замечаний, сообщает областное правительство, утверждают в правительстве.

«В целом, строгая комиссия подчеркнула, что из инспектируемых Международной футбольной федерацией стадионов, строящихся к чемпионату мира, имеет минимальное количество замечаний», - говорится в сообщении.

Как заявляют в региональном правительстве, первый замглавы региона рассказал о функциональном использовании помещений стадиона и прилегающей к нему территории для размещения парковок и временной инфраструктуры, а также представил общую информацию о готовности города-организатора Ростова-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018, в том числе о строительстве аэропорта «Южный», развитии гостиничной и транспортной инфраструктуры, замене и расширении подвижного состава (планируется закупить 180 автобусов,  более 30 трамваев и троллейбусов). 

В релизе отмечают, что инспекция ФИФА отметила компактное и удобное расположение всей инфраструктуры чемпионата мира. Кроме того, ростовский стадион получил особую положительную оценку ФИФА по комфортности для болельщиков и оборудованию мест для представителей СМИ.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.