Гандболистки сборной России выиграли Олимпиаду

В финале россиянки со счетом 22:19 победили команду Франции

21 августа, 10:1046 просмотров

Ростов-на-Дону, 18 августа. DON24.RU. Мячей было немного, а упорной борьбы на каждом квадратном метре – много. Счет в матче открыла игрок ГК «Ростов-Дон» Сираба Дембеле, но вскоре Анна Вяхирев сравняла результат.

Первый тайм Россия в основном вела в счете, итог первого тайма – 10:7 в пользу российского клуба. Во второй половине игры команда владела преимуществом и до 45-й минуты не позволяла француженкам приблизиться к себе больше, чем на один-два мяча. Однако в последние 15 минут француженки активизировалась и стали осаждать ворота российской сборной. Россиянки выстояли – 22:19, одержав историческую победу и забрав «золото» Олимпиады–2016.

Голы ГК «Ростов-Дон»: Вяхирева – 5, Ильина – 2, Сень – 1, Бобровникова – 2. Кроме того, пять голов забила француженка Сираба Дембеле.