Сборная России по гандболу вышла в финал Олимпиады

В полуфинале победный мяч забила Екатерина Ильина

19 августа, 08:0568 просмотров

Ростов-на-Дону, 19 августа. DON24.RU. Женская сборная России по гандболу в полуфинале Олимпийских игр в овертайме сумела обыграть победителя прошлой Олимпиады сборную Норвегии. Матч завершился со счетом 38:37.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон», победный мяч на последней минуте встречи забила Екатерина Ильина, реализовавшая семиметровый бросок. Самым результативным игроком в составе россиянок стала Владлена Бобровникова, она забросила восемь мячей. Четыре раза отличилась Екатерина Ильина, трижды – Анна Вяхирева, по два раза ворота соперниц поразили Анна Сень и Майя Петрова.

В финале россиянки встретятся со сборной Франции во главе с ее капитаном и новобранцем ростовского клуба Сирабой Дембеле.

Борьба за олимпийское «золото» состоится 20 августа.