Таганрожцы примут участие во всероссийском тесте по истории

Таганрог, 18 апреля, DON24 Таганрог примет участие во всероссийской акции по проверке знаний истории Великой Отечественной войны.Тест проводится в рамках федерального проекта "Каждый день горжусь Россией!". Организаторы - Молодежный парламент при Государственной Думе.

"Всероссийский тест по истории - 2016 " пройдет 23 апреля на территории России и стран ближнего зарубежья. Как рассказали в пресс-службе проекта, его цель - оценить уровень исторической грамотности россиян, проживающих за рубежом соотечественников и иностранцев. Стать участником акции может любой желающий на условиях анонимности, независимо от возраста, пола и вероисповедания. Для этого нужно прийти на площадку тестирования в своем регионе или ответить на вопросы онлайн. Масштабная проверка на площадках начнется в 11.00 по местному времени. Онлайн-тестирование можно будет пройти в течение всего дня.

Координатором проведения теста в Таганроге стало местное управление образования. Как сообщили в его научно-методическом центре, в Таганроге планируют провести тест прежде всего для школьников: учеников 9, 10 и 11 классов. Однако на площадки образовательных учреждений могут прийти и проверить свои знания добровольцы любого возраста. По правилам, у участников будет 30 минут, чтобы ответить на 30 вопросов. Пользоваться учебниками, справочниками, интернетом и какими-либо другими внешними источниками информации нельзя. Организаторы "Всероссийского теста по истории- 2016" обещают, что на площадках акции результаты своей проверки можно будет узнать уже через полчаса после написания, а при он-лайн-тестировании - сразу же.

Как добавили организаторы, в первом масштабном тесте по истории Отечества в декабре 2015 года участвовало 83 тыс. человек. Сейчас на сайте проекта зарегистрировалось уже 129 200 участников. В Ростовской области проверить знания по истории Великой Отечественной войны можно будет наряду с Таганрогом еще на 90 площадках образовательных учреждений региона. Их список и адреса можно посмотреть на сайте "Всероссийского теста по истории - 2016" .

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.