Хоккеисты «Ростова» выиграли повторный матч у «Сокола»

29 сентября, 12:49171 просмотр

В повторном матче в Новочебоксарске хоккеисты «Ростова» выиграли у местного «Сокола» – 5:3.

В первом периоде наша команда буквально смяла соперников, забросив три шайбы. Это сделали Кирилл Абозин, Савва Селезнев и Константин Бочкарев. Затем хозяева подсократили отставание, в сутолоке затолкав шайбу в ворота Никиты Старикова.

Во второй 20-минутке Андрей Белозеров довел счет до 4:1 в пользу гостей. Преимущество ростовчан еще более возросло, кода в третьем периоде цели достиг меткий бросок Ивана Акимова.

А затем «кондоры» снизили темп, чем незамедлительно воспользовались хоккеисты «Сокола». Они отквитали две шайбы. Большего хозяевам добиться не удалось. «Ростов» одержал пятую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Напомним, что в первом матче этих команд дончане победили со счетом 5:1.

После шести сыгранных матчей наша команда делит верхнюю строчку в турнирной таблице с хоккеистами «Мордовии». У обеих команд по 15 очков. На третьем-четвертом местах расположились ХК «Тамбов» и смоленский «Славутич» – по 12 очков.

Следующие два матча «Ростов» проведет на своем льду. 9 и 10 октября «кондоры» дважды сойдутся с тамбовскими «волками».