В "южном дерби" чемпионата России победил ФК "Ростов"

Футболисты "Ростова" одержали волевую победу над "Кубанью " в матче чемпионата России, кот

28 сентября, 21:51331 просмотр

Футболисты "Ростова" выиграли краснодарскую "Кубань" в домашнем матче 10 тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:1.

У победителей дублем отметился Дмитрий Полоз (22-я минута, пенальти; 53-я минута). Единственный гол в составе "Кубани" забил Сергей Ткачев (34).

По традиции «южное дерби» всегда вызывает повышенный интерес зрителей, независимо от того, где играется матч – в Ростове или Краснодаре. В этом сезоне обе команды привлекают внимание СМИ.

«Ростов» – в силу того, что команда с самого начала первенства показывает неплохой футбол и стабильно занимает место в верхней части турнирной таблицы. Заметим, все это происходит на фоне непрекращающихся сообщений о сложной финансовой ситуации в клубе. В частности, накануне матча с краснодарцами в прессе появились сообщения о возможном его бойкоте ростовчанами из-за задержек в зарплате.

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов, признав проблемы с финансами, решительно отверг слуха о «бойкоте», заявив, что команда выйдет на поединок в самом что ни на есть боевом составе.

Впрочем, трудности с составом у хозяев поля продолжаются. По-прежнему отбывает четырехматчевую дисквалификацию ключевой полузащитник Гуэлор Канга, не до конца выздоровел защитник Иван Новосельцев.

Сегодняшняя победа позволила "Ростову" занять четвертое место в таблице премьер-лиги. В следующем туре донской клуб 3 октября в гостях сыграет с "Зенитом".