Гандболистки победили Швецию и вышли в четвертьфинал Олимпиады

Следующая игра – в ночь с 12 на 13 августа

11 августа, 07:1542 просмотра

Ростов-на-Дону, 11 августа. DON24.RU. В среду сборная России одержала волевую победу над Швецией. Счет – 36:34. Как сообщают в пресс-службе гандбольного клуба, первый тайм для российской команды был не слишком удачным, – к седьмой минуте уступали три мяча. А в конце тайма арбитр удалил одного из ключевых игроков нашей сборной – Анну Вяхиреву. Итог первой половины встречи – 18:15 в пользу Швеции.

В начале второй половины встречи отрыв шведок составил шесть мячей. После этого россияне на 48-й минуте сравняли счет, а на 53-й минуте вырвались вперед. Итоговый счет встречи – 36:34 в пользу россиянок.

Лучшим бомбардиром встречи стала левый полусредний ГК «Ростов-Дон» Владлена Бобровникова – на ее счету шесть мячей. Как и у Дарьи Дмитриевой. Четыре гола – у Анны Вяхиревой, три – у Анны Сень. Кроме того, два мяча забросила Екатерина Ильина, один – Майя Петрова. Ворота защищала голкипер ростовчанок Анна Седойкина.

В результате сборная России досрочно гарантировала место в четвертьфинале Олимпийских игр. Следующий матч гандболистки проведут в ночь с 12 на 13 августа против Аргентины.