«Ростов-Дон» выиграл у ГК «Ставрополье»

В третьем матче подряд наши гандболистки забивают по 40 голов

25 сентября, 14:20184 просмотра

В третьем туре гандболистки «Ростов-Дона» выиграли в Невинномысске у ГК «Старополье-СКФУ» со счетом 44:24.

Гостьи начали матч, что называется, вразвалочку. Возможно, отнеслись к хозяйкам площадки несколько свысока. Забыли, наверное, что ставропольчанки еще в прошлом году не раз доказывали, что у них команда боевая и сдаваться заранее никому не собирается, тем более на своем поле.

Прошла треть тайма, электротабло местного Дворца спорта высвечивало равенство – 7:7. Наставник дончанок Ян Лесли решил «разбудить» свою дружину тайм-аутом. Вместо Анны Седойкиной в ворота встала Катрин Лунде. Результат не замедлил сказаться – «Ростов-Дон» забросил пять мячей подряд и продолжил атаки. К перерыву разрыв в счете достиг 11 голов.

Второй тайм, несмотря на активное сопротивление хозяек, проходил под диктовку дончанок. Нельзя не отметить вратаря Татьяну Лагуткину, которая не раз и не два спасала свою команду от верных голов, срывая бурные аплодисменты зрителей.

Ростовчанки провели в чемпионате третью игру, с завидным постоянством забрасывая в ворота соперниц по 40 и более мячей.

В турнире лидируют тольяттинская «Лада» и «Астраханочка», одержавшие четыре победы в четырех турах. Без поражений, кроме «Ростов-Дона», идут «Звезда», «Динамо» и «Кубань».

Следующий матч в чемпионате дончанки проведут в родных стенах 14 октября с ижевским «Университетом».