Ростовский СКА выбыл из Кубка России

Матч с «Биологом» армейцы провели полурезервным составом

09 августа, 14:5930 просмотров

Ростов-на-Дону, 9 августа. DON24.RU. Вчера в выездном матче 1/64 финала Кубка России ростовский СКА проиграл новокубанскому «Биологу» – 0:2.

Из-за плотного графика игр и череды травм главный тренер армейцев Михаил Куприянов был вынужден пойти на серьезные изменения в составе. По сравнению с предыдущей игрой на поле вышли семь новых игроков, а вратарь Целовальников и вовсе впервые сыграл за СКА в официальном матче.

В дебюте встречи ростовчане имели преимущество, соперник предпочел игру на контратаках. Первый тайм закончился безрезультатно. Вторую половину хозяева начали с места в карьер. Первый же угловой у ворот гостей привел к голу. Подачу с угла поля принял никем не прикрытый Денис Гудаев, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Хозяева продолжали идти вперед, но уверенно играл Целовальников, раз за разом спасавший свою команду.

Но на 73-й минуте и он был бессилен. Игроки «Биолога» провели фланговую атаку, и нападающий Соколов наносил удар практически по пустым воротам.

В дальнейшем армейцы предприняли ряд попыток «размочить» счет, но все их усилия оказались тщетны.

«Биолог» вышел в 1/32 Кубка России, где кубанцев ожидает «Спартак» из Нальчика.