Во время празднования Дня Победы на Дону полиция не допустила нарушения порядка

Ростов-на-Дону, 10 мая. DON24.RU. Во время проведения праздничных мероприятий на Дону 9 мая прошло 442 мероприятия, посвященных празднованию 71-й годовщины Великой Победы. Охрану порядка на торжествах обеспечили представители полиции и казачьих и народных дружин, частных охранных организаций и общественных объединений правоохранительной направленности. Об этом don24 рассказали в пресс-службе областного главка МВД.

По подсчетам полиции, в праздновании приняли участие более 830 тыс. человек, в том числе в шествии Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» на Дону прошли более 170 тыс. человек. Из них более 50 тыс. прошли в Ростове, почти 15 тыс. – в Новочеркасске, около 10 тыс. – в Таганроге. Как сообщают в главке, нарушений общественного порядка допущено не было.

Напомним, что парки Ростова-на-Дону с 7 по 9 мая провели ряд культурно-досуговых мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая на Театральной площади, состоялся главный военный парад. Затем ветераны войны, труда и колонна «Бессмертного полка» прошли по Большой Садовой. В 11.00 в парке им. Максима Горького состоялась литературно-музыкальная композиция «Весна 45-го года». Затем вечером в центре города состоялся праздничный гала-концерт, посвященный 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, с участием лучших творческих коллективов города, а также звезд российской эстрады Курбана и Александра Маршала. После концерта, в 22.00, был праздничный фейерверк.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года

Более 300 тракторов и комбайнов купили донские аграрии с начала года
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские земледельцы с начала года приобрели 188 тракторов, 131 комбайн и 617 единиц прочей сельхозтехники, рассказали в правительстве области.

По данным замглавы региона главы минсельхозпрода Константина Рачаловского, для поддержки аграриев во время весенних полевых работ на Дону выдали 4,1 млрд рублей льготных краткосрочных кредитов и направили более 1,6 млрд рублей господдержки по разным направлениям.

Константин Рачаловский подчеркнул, что селяне региона снабжены всем необходимым для весенне-полевых работ.

В частности, обеспеченность минеральными удобрениями превышает 138%, семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 102%, продолжается заготовка семян других сельхозкультур.