Юный ростовчанин стал серебряным призером на первенстве России по кинологическому спорту

Юниорский чемипонат проходил в Ярославле

04 августа, 17:1931 просмотр

Ростов-на-Дону, 4 августа. DON24.RU. Девятилетний Тимофей Лугарев и его питомец Оникс стали призерами чемпионата России по аджилити среди юниоров. Первенство страны по кинологическому спорту для спортсменов до 19 лет прошло в Ярославле.

Как рассказали в управлении информационной политики правительства области, Тимофей и его питомец Оникс породы бордер-колли выиграли серебряные награды соревнований.

Аджилити как вид спорта появился в Великобритании в конце 1970 годов. Человек, называемый проводником, направляет собаку через полосу препятствий. При прохождении учитываются скорость и точность. Собаки должны бежать без поощрения едой или игрушками.