В Таганроге «Под флагом Доброй Воли» соберутся волонтеры

Таганрог, 13 мая. DON24.RU. В Таганрог съедутся волонтеры со всей Ростовской области. 21 мая в городе пройдет «Эстафета волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!» Организатором является благотворительный фонд «Под флагом Добра» при поддержке Министерства экономического развития РФ и администрации города Таганрога. Об этом don24 сообщили в оргкомитете мероприятия.

Участниками волонтерской эстафеты станут руководители и представители региональных социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), общественных объединений, а также различных образовательных организаций и молодежных общественных движений Таганрога и Ростовской области. Как пояснила координатор по спецпроектам фонда «Под флагом Добра!» Светлана Короткова, конференция в Таганроге будет посвящена работе с детьми-сиротами, воспитывающимися в интернатах. 

Главная цель мероприятия – познакомить специалистов в регионах с новыми, самыми передовыми методиками и практиками работы. Участники получат знания по специальным программам: «Социализация детей-сирот» и «АРТ-коммуникация как инновационный способ социальной адаптации детей-сирот». В рамках конференции волонтеры смогут задать вопросы специалистам благотворительного фонда «Под флагом добра», а также профессиональным педагогам, врачам и артистам. Об арт-коммуникации и музыкотерапии в практике волонтерам расскажет известный российский музыкант, композитор, продюсер Александр Шевченко.

В этот же день волонтеры смогут применить знания на практике, помогая организаторам Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!». Она состоится 21 мая на таганрогском стадионе «Торпедо». Акция проводится с 2005 года: ведущие российские политики, артисты, спортсмены, журналисты и бизнесмены помогают больным детям. Команда «звезд» «Старко-Росич» проводит в разных городах футбольные матчи и собирает деньги на оплату дорогостоящей медицинской помощи детям. Среди участников волонтерского движения: зампред правительства РФ Аркадий Дворкович, артист Дмитрий Харатьян, фигурист Илья Авербух, музыкант Валерий Сюткин, журналист и телекомментатор Виктор Гусев, гитарист-виртуоз Виктор Зинчук.

Как рассказала заместитель мэра Таганрога по социальным вопросам Елена Шелухина, сейчас на счету акции «Под флагом Добра!» в Таганроге уже собрано 1,35 млн руб. Продажа билетов на футбольный матч с участием команды «звезд» начнется на следующей неделе.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.