«Андерлехт» начал чемпионат Бельгии с победы

Фанаты клуба требуют выбрать нового капитана команды

01 августа, 13:2131 просмотр

Ростов-на-Дону, 1 августа. DON24.RU В матче первого тура чемпионата Бельгии футболисты «Андерлехта» одержали выездную победу над клубом «Мукрон» - 2:1.

Напомним, что «Андерлехт» - соперник «Ростова» по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов УЕФА.

По сравнению с матчем против ростовчан главный тренер брюссельцев Рене Вайлер в игре с «Мукроном» произвел в составе своей команды две замены. Вместо игравших на «Олимпе» Дефура и Найтинка на поле вышли Думбья и Кара Мбоджу.

В первом тайме, несмотря на преимущество брюссельцев, больше преуспели хозяева, которые открыли счет на 26-й минуте. Во второй половине «Андерлехт» бросил в бой Силла, и гвинейский нападающий оправдал доверие, забив победный гол. А первый мяч побывал в воротах хозяев за три минуты до этого. Его автором стал Ачеампонг.

С капитанской повязкой в Мукроне играл Де Майо. Напомним, что на матч в Ростове «Андерлехт» вывел Стивен Дефур. Это вызвало недовольство фанатов брюссельцев. Они недолюбливают Дефура, который в прошлом играл в «Стандард» - главном сопернике «Андерлехта» в национальном первенстве. Фанаты пригрозили новыми протестными акциями.

В ответ клуб распространил коммюнике, в котором попросил болельщиков не подвергать обструкции игрока, отличающегося боевитостью и напором.