Василий Голубев высказался за расширение сотрудничества с фондом Сколково

Ростов-на-Дону, 4 июня. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил «Сколково» с заместителем председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем и президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом.

Василий Голубев на Startup Village посмотрел работы пяти молодых инноваторов с Дона, победивших в марте на зональном этапе всероссийского стартап-тура в Таганроге. Вячеслав Брайцев показал проект «Чаккра-Стук ангела», который позволяет «слышать» сердцебиение плода уже с девятой недели. Светлана Корфинская продемонстрировала стимулятор засухоустойчивости растений. Владимир Санин показал проект серийного производства вентильно-индукторных электроприводов и генераторов. Анастасия Радюк – высокодостоверный метод моделирования групповых генотипов, используемых в системе гибридизации, а Максим Автономов, автор проекта в сфере ИТ-технологий – модульный манипулятор (получил грант фонда содействия развитию малых форм предприятий по программе «Старт»). 

Пять компаний с Дона – по две из Ростова и Таганрога и одна из Батайска – являются резидентами Сколково, поэтому глава донского региона высказался за расширение сотрудничества с фондом.

«Одним из его направлений может стать комплексное сопровождение области по развитию инновационной модели экономики, созданию оптимальных условий для роста числа субъектов этой деятельности. Мы готовы привлекать экспертов фонда для оценки инновационных проектов и разработок региона, будем рады налаживанию партнерских отношений между «Сколково» и промышленными предприятиями Дона», – сказал Голубев при общении с главой фонда.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Кино, кафе и рестораны: где отметить День святого Валентина в Ростове

Ростовская область, 13 февраля 2021. DON24.RU. К 14 февраля ростовские кафе, рестораны и торовго-развлекательные центры подготовили праздничную программу. Гостей ждет специальное меню, живая музыка и много сюрпризов.

Так, киноцентр «Большой» подарит гостям 200 роз, в ТРЦ «Вавилон» посетителям раздадут воздушные шары, а в ТРК «Горизонт» и в ТРЦ «Талер» будут оборудованы праздничные фотозоны. Влюбленные смогут даже «жениться понарошку» – символическая регистрация брака будет организована в ТРК «Мегамаг».

Специальные предложения к 14 февраля подготовили и предприятия общественного питания.

Сеть кофеен «Пить кофе» придумала насыщенную музыкальную программу с выступлением Rudakova Band и саксофонистов. Гости смогут поучаствовать в акции «Почта святого Валентина». А в ресторанах «Ялла», «Макао» и «Ош Пош» планируется организовать выступления музыкальных коллективов, комплиментом станут десерты от шеф-кондитеров.

Считается, что если 14 февраля сделать предложение или сыграть в этот день свадьбу, брак будет счастливым и крепким. Напомним, в России есть еще и свой праздник всех влюбленных – 8 июля. В этот день отмечают день Петра и Февронии.