Юлия Ефимова выиграла турнир в Лос-Анджелесе

Спортсменка из Волгодонска готовится к Олимпиаде

18 июля, 11:3229 просмотров

Ростов-на-Дону, 18 июля. DON24.RU Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова на проходивших в США традиционных международных соревнованиях Los-Angeles Invitational выиграла две дистанции.

Спортсменка из Волгодонска была первой в финальных заплывах на 100 и 200 метров брассом. Причем на «двухсотке» россиянка показала лучший результат сезона в мире – 2 мин. 21,41 сек. На «сотне» время, показанное Ефимовой, – седьмое в нынешнем сезоне.

Соревнования в Лос-Анджелесе стали для Юлии первыми с момента снятия с нее дисквалификации из-за положительной пробы на мельдоний.

После финиша Юлия Ефимова заявила, что наложенная на нее дисквалификация нанесла ей непоправимый вред. Напомним, что отстранение от соревнований не позволило лидеру сборной России отобраться на Олимпиаду через национальный чемпионат. Однако позже спортсменка была включена в команду для выступления на Играх–2016.