«Ростов» сыграл вничью с венгерским «Уйпештом»

Первый гол межсезонья забил Мусса Думбия

25 июня, 14:1749 просмотров

Ростов-на-Дону, 25 июня. DON24.RU. Вчера футболисты «Ростова» провели первый контрольный матч на предсезонном сборе в Австрии. Наша команда сыграла вничью с венгерским клубом «Уйпешт» (Будапешт) – 2:2.

Встреча проходила в 30-градусную жару на стадионе Штрасвальхена, который расположен в 100 км от отеля, где проживает наша команда.

С первых минут ростовчане пошли вперед, и уже на пятой минуте счет был открыт. Первый гол межсезонья забил Мусса Думбия, которому ассистировал Дмитрий Полоз.

Венгерская команда отыгралась довольно быстро. Нападающего соперников Барди наша защита оставила в одиночестве в центре своей штрафной площадки, и тот хладнокровно поразил ворота Никиты Медведева.

Тем не менее, на перерыв наши футболисты ушли в роли лидера. Перед самым свистком вновь отлично проявила себя связка Полоз – Думбия. Только на этот раз ассистентом выступил легионер из Мали, а завершил атаку российский полузащитник.

На второй тайм тренерский штаб «Ростова» выпустил новый состав. В числе игроков, вышедших на поле, были два футболиста, находящихся в команде на просмотре. К сожалению, нашим ребятам не удалось удержать преимущество. На 57-й минуте «Уйпешт» сравнял счет. Гол венгров стал в этой встрече последним.

Состав «Ростова» в первом тайме: Медведев – Терентьев, Баштуш, Новосельцев, Кудряшов – Гацкан, Ерохин, Калачев, Думбия – Полоз, Бухаров.

Во второй половине играли Покатилов, Эззатоллахи, Христис, Шаповалов, Захаров, Киреев, Вебер, Ахмаев, Маргасов плюс два игрока, находящихся на просмотре.

Следующий контрольный матч на сборе «Ростов» проведет во вторник, 28 июня. В этот день наша команда встретится с пражской «Славией». Начало игры – в 16.00.